Calendrier equipe

Calendrier des matchs

Calendrier général du club

Résultats des matchs
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Vendredi  17-09-2021  20H00    FC La Combe 2 - La Deux
Championnat 
Vendredi  17-09-2021  20H00    FC Saxon Sports - Vétérans
Championnat 
Samedi  18-09-2021  10H00    FC Bagnes - Juniors D1
Championnat 
Samedi  18-09-2021  10H00    Juniors E1 - FC Conthey
Championnat 
Samedi  18-09-2021  10H00    Juniors E2 - FC Monthey 3
Championnat 
Samedi  18-09-2021  15H00    FC Fully 2 - Juniors C
Championnat 
Samedi  18-09-2021  17H30    FC Stade-Payerne - La 1ère
Championnat 
Dimanche  19-09-2021      13e Trophée des Espoirs Valaisans
Manifestation 
Mardi  21-09-2021  18H30    Juniors C - FC Vionnaz
Championnat 
Vendredi  24-09-2021  20H00    Vétérans - FC Fully
Championnat 
Samedi  25-09-2021  10H00    Juniors D1 - FC La Combe 2
Championnat 
Samedi  25-09-2021  10H15    FC Monthey 2 - Juniors E1
Championnat 
Samedi  25-09-2021  10H30    FC Vernayaz - Juniors E2
Championnat 
Samedi  25-09-2021  11H45    Juniors D2 - FC Monthey 4
Championnat 
Samedi  25-09-2021  13H30    Juniors C - FC Troistorrents
Championnat 
Samedi  25-09-2021  15H30    Juniors B - FC Monthey 2
Championnat 
Samedi  25-09-2021  18H30  1  La 1ère - FC Prishtina Bern
Championnat 
Samedi  25-09-2021  20H45    La Deux - FC Fully 2
Championnat 
Dimanche  26-09-2021  10H00    Juniors A - FC Vétroz 2
Championnat 
Mercredi  29-09-2021  20H00    FC Martigny-Sports 2 - Juniors A
Championnat 
Mercredi  29-09-2021  20H00    FC Troistorrents - Vétérans
Championnat 
Vendredi  01-10-2021  18H30    FC Vouvry 3 - Juniors D2
Championnat 
Vendredi  01-10-2021  20H00    FC Evionnaz-Collonges - La Deux
Championnat 
Samedi  02-10-2021  10H00    FC Martigny-Sports 3 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  02-10-2021  10H00    Juniors E1 - FC Saxon Sports
Championnat 
Samedi  02-10-2021  10H00    Juniors E2 - US Port-Valais
Championnat 
Samedi  02-10-2021  16H00    FC 4 Rivières (8030) - Juniors C
Championnat 
Samedi  02-10-2021  17H30    US Collombey-Muraz 2 - Juniors B
Championnat 
Samedi  02-10-2021  18H00    FC Fribourg - La 1ère
Championnat 
Dimanche  03-10-2021      FC Orsières - Juniors A
Championnat 
Vendredi  08-10-2021  18H00    FC Evionnaz-Collonges - Juniors E2
Championnat 
Vendredi  08-10-2021  20H00    Vétérans - US Collombey-Muraz
Championnat 
Samedi  09-10-2021  09H00    FC Fully 2 - Juniors E1
Championnat 
Samedi  09-10-2021  10H00    Juniors D2 - FC Troistorrents
Championnat 
Samedi  09-10-2021  13H00    Juniors C - 8) 2
Championnat 
Samedi  09-10-2021  15H30    Juniors B - FC Vernayaz
Championnat 
Samedi  09-10-2021  18H30    La 1ère - FC Portalban/Gletterens I
Championnat 
Samedi  09-10-2021  20H45    La Deux - FC Vionnaz
Championnat 
Dimanche  10-10-2021  10H00    Juniors A - US Collombey-Muraz
Championnat 
Mercredi  13-10-2021  18H00    Juniors E2 - FC Troistorrents
Championnat 
Mercredi  13-10-2021  20H30    La Deux - FC Orsières 2 Liddes
Championnat 
Vendredi  15-10-2021  20H30    FC Martigny-Sports - Vétérans
Championnat 
Samedi  16-10-2021  10H00    Juniors D1 - FC Massongex
Championnat 
Samedi  16-10-2021  13H30    Juniors D2 - US Espérance Saint-Gingolph
Championnat 
Samedi  16-10-2021  14H00    FC Vernayaz - Juniors C
Championnat 
Samedi  16-10-2021  17H00    FC La Combe - Juniors B
Championnat 
Samedi  16-10-2021  18H00    FC Sierre - La 1ère
Championnat 
Vendredi  22-10-2021  20H00    FC Leytron - La Deux
Championnat 
Vendredi  22-10-2021  20H00    Vétérans - FC Massongex
Championnat 
Samedi  23-10-2021      19e Rencontre du Club des Amis
Repas sur inscription à la Buvette du Stade du Scex dès 11h00.
Manifestation 
Samedi  23-10-2021  13H30    Juniors E1 - FC La Combe
Championnat 
Samedi  23-10-2021  14H15    FC Orsières - Juniors D1
Championnat 
Samedi  23-10-2021  15H30    Juniors B - FC 4 Rivières (8006)
Championnat 
Samedi  23-10-2021  15H30    US Collombey-Muraz 2 - Juniors D2
Championnat 
Samedi  23-10-2021  18H30    La 1ère - FC Savièse
Championnat 
Dimanche  24-10-2021  10H00    Juniors A - FC Fully 2
Championnat 
Jeudi  28-10-2021  20H00    La Deux - FC Riddes 2
Championnat 
Vendredi  29-10-2021  20H00    FC Monthey - Vétérans
Championnat 
Samedi  30-10-2021  10H00    Juniors D1 - FC Vollèges 2
Championnat 
Samedi  30-10-2021  11H00    US Espérance Saint-Gingolph - Juniors E2
Championnat 
Samedi  30-10-2021  14H00    FC Savièse - Juniors E1
Championnat 
Samedi  30-10-2021  15H00    Juniors C - FC La Combe
Championnat 
Samedi  30-10-2021  16H00    FC Saxon Sports - Juniors B
Championnat 
Samedi  30-10-2021  17H00    CS Romontois - La 1ère
Championnat 
Samedi  06-11-2021  10H00    Juniors E1 - FC Riddes
Championnat 
Samedi  06-11-2021  11H30    FC Monthey 3 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  06-11-2021  13H30    US Collombey-Muraz 2 - Juniors C
Championnat 
Samedi  06-11-2021  14H00    Juniors B - FC Martigny-Sports 2
Championnat 
Samedi  06-11-2021  17H00    FC Coffrane I - La 1ère
Championnat 
Samedi  06-11-2021  20H00    FC Vollèges - La Deux
Championnat 
Samedi  13-11-2021  18H30    La 1ère - SC Düdingen
Championnat 
Dimanche  28-11-2021      Loto du FC
Manifestation 
Samedi  04-12-2021      21e Souper de Soutien
Manifestation 
Dimanche  09-01-2022      Loto des Juniors
Manifestation 
Samedi  19-02-2022      Tournoi en salle Juniors et Vétérans
Manifestation 
Dimanche  20-02-2022      Tournoi en salle Juniors et Vétérans
Manifestation 
Samedi  12-03-2022      La 1ère - FC Farvagny/Ogoz I
Championnat 
Vendredi  18-03-2022  19H30    FC Massongex - La Deux
Championnat 
Vendredi  18-03-2022  20H00    Vétérans - FC Vionnaz
Championnat 
Dimanche  20-03-2022      FC La Tour/Le Pâquier - La 1ère
Championnat 
Vendredi  25-03-2022  20H00    FC Saxon Sports 2 - La Deux
Championnat 
Vendredi  25-03-2022  20H00    Vétérans - FC Vouvry
Championnat 
Samedi  26-03-2022      La 1ère - Neuchâtel Xamax M-21
Championnat 
Vendredi  01-04-2022      US Port-Valais - Vétérans
Championnat 
Vendredi  01-04-2022  20H00    La Deux - FC Vernayaz 2
Championnat 
Samedi  02-04-2022  18H00    FC Châtel-St-Denis I - La 1ère
Championnat 
Vendredi  08-04-2022  20H00    La Deux - FC La Combe 2
Championnat 
Vendredi  08-04-2022  20H00    Vétérans - FC Saxon Sports
Championnat 
Samedi  09-04-2022      La 1ère - FC Stade-Payerne
Championnat 
Vendredi  22-04-2022  20H15    FC Fully - Vétérans
Championnat 
Samedi  23-04-2022  19H00    FC Prishtina Bern - La 1ère
Championnat 
Samedi  23-04-2022  20H00    FC Fully 2 - La Deux
Championnat 
Vendredi  29-04-2022  20H00    La Deux - FC Evionnaz-Collonges
Championnat 
Vendredi  29-04-2022  20H00    Vétérans - FC Troistorrents
Championnat 
Samedi  30-04-2022      La 1ère - FC Fribourg
Championnat 
Vendredi  06-05-2022  20H00    US Collombey-Muraz - Vétérans
Championnat 
Samedi  07-05-2022  17H30    FC Portalban/Gletterens I - La 1ère
Championnat 
Dimanche  08-05-2022      FC Vionnaz - La Deux
Championnat 
Vendredi  13-05-2022  20H00    Vétérans - FC Martigny-Sports
Championnat 
Samedi  14-05-2022      La 1ère - FC Sierre
Championnat 
Samedi  14-05-2022  19H00    FC Orsières 2 Liddes - La Deux
Championnat 
Vendredi  20-05-2022  20H00    La Deux - FC Leytron
Championnat 
Vendredi  20-05-2022  20H00    FC Massongex - Vétérans
Championnat 
Dimanche  22-05-2022      FC Savièse - La 1ère
Championnat 
Vendredi  27-05-2022  20H00    Vétérans - FC Monthey
Championnat 
Samedi  28-05-2022      La 1ère - CS Romontois
Championnat 
Dimanche  29-05-2022      FC Riddes 2 - La Deux
Championnat 
Vendredi  03-06-2022  20H00    La Deux - FC Vollèges
Championnat 
Samedi  04-06-2022  18H00    La 1ère - FC Coffrane I
Championnat 
Samedi  11-06-2022  18H00    SC Düdingen - La 1ère
Championnat 

A propos de ce site

Le site internet est géré par un CMS entièrement personnalisable, toutes les informations principales sont récupérées depuis votre logiciel FOOT Gestion

En savoir plus...

Les dernières news

©2021 FC WinSoft. All Rights Reserved. Designed By Winsoft Informatique / Foot Gestion

Search