Calendrier equipe

Calendrier des matchs

Calendrier général du club

Résultats des matchs
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Vendredi  14-05-2021  Renvoyé    US Collombey-Muraz - Vétérans
Championnat 
Samedi  15-05-2021  10H00    FC Fully 2 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  15-05-2021  10H00    Juniors E1 - FC La Combe
Championnat 
Samedi  15-05-2021  10H00    Juniors E2 - FC Monthey 5
Championnat 
Samedi  15-05-2021  13H30    Juniors D2 - FC Massongex
Championnat 
Samedi  15-05-2021  15H30    Juniors C - FC Steg
Championnat 
Samedi  15-05-2021  16H00    FC Brig-Glis 2 - Juniors B
Championnat 
Samedi  15-05-2021  Renvoyé    FC Renens I - La 1ère
Championnat 
Dimanche  16-05-2021  Renvoyé    US Espérance Saint-Gingolph - La Deux
Championnat 
Mercredi  19-05-2021  Renvoyé    La 1ère - FC Monthey
Championnat 
Vendredi  21-05-2021  Renvoyé    La Deux - FC Riddes 2
Championnat 
Vendredi  21-05-2021  Renvoyé    Vétérans - US Port-Valais
Championnat 
Samedi  22-05-2021  10H00    Juniors D1 - FC Martigny-Sports
Championnat 
Samedi  22-05-2021  10H00    US Espérance Saint-Gingolph - Juniors E2
Championnat 
Samedi  22-05-2021  10H30    FC Bagnes Vollèges - Juniors E1
Championnat 
Samedi  22-05-2021  12H00    Team AVF S13 - Bas Valais - Juniors C
Championnat 
Samedi  22-05-2021  13H30    Juniors B - Team Haut Lac (8028)
Championnat 
Samedi  22-05-2021  13H30    FC Troistorrents - Juniors D2
Championnat 
Samedi  22-05-2021  Renvoyé    Urania Genève Sport - La 1ère
Championnat 
Samedi  29-05-2021  10H00    Juniors E1 - FC Vouvry 2
Championnat 
Samedi  29-05-2021  10H00    Juniors E2 - US Collombey-Muraz 2
Championnat 
Samedi  29-05-2021  13H00    US Collombey-Muraz - Juniors B
Championnat 
Samedi  29-05-2021  13H30    FC Monthey 2 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  29-05-2021  13H30    Juniors D2 - FC Vionnaz
Championnat 
Samedi  29-05-2021  15H30    Juniors C - FC Visp
Championnat 
Dimanche  30-05-2021  Renvoyé    FC Ardon 2 - La Deux
Championnat 
Vendredi  04-06-2021  20H30    La Deux - FC Massongex
Championnat 
Samedi  05-06-2021  11H30    US Espérance Saint-Gingolph - Juniors D2
Championnat 
Samedi  05-06-2021  13H30    Juniors B - FC Fully
Championnat 
Samedi  05-06-2021  14H00    Region Leuk - Juniors C
Championnat 
Samedi  05-06-2021  18H00    La 1ère - Signal FC Bernex-Confignon
Championnat 
Samedi  12-06-2021  10H00    Juniors D2 - FC Evionnaz-Collonges
Championnat 
Samedi  12-06-2021  13H30    FC Orsières - Juniors E2
Championnat 
Samedi  12-06-2021  14H00    Juniors C - FC Bramois 2
Championnat 
Samedi  12-06-2021  17H00    FC Sion 2 - Juniors B
Championnat 
Samedi  12-06-2021  18H00    FC Genolier-Begnins I - La 1ère
Championnat 
Dimanche  19-09-2021      Trophée des Espoirs Valaisans
Manifestation 

A propos de ce site

Le site internet est géré par un CMS entièrement personnalisable, toutes les informations principales sont récupérées depuis votre logiciel FOOT Gestion

En savoir plus...

Les dernières news

©2021 FC WinSoft. All Rights Reserved. Designed By Winsoft Informatique / Foot Gestion

Search