Calendrier equipe

Calendrier des matchs

Calendrier général du club

Résultats des matchs
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Vendredi  23-04-2021  Renvoyé    La Deux - FC Saxon Sports 2
Championnat 
Vendredi  23-04-2021  Renvoyé    FC Martigny-Sports - Vétérans
Championnat 
Samedi  24-04-2021  10H00    Juniors D1 - US Collombey-Muraz
Championnat 
Samedi  24-04-2021  10H00    FC Monthey 2 - Juniors E1
Championnat 
Samedi  24-04-2021  10H30    Team AVF S13 - Valais Central - Juniors C
Championnat 
Samedi  24-04-2021  10H30    FC Vouvry 3 - Juniors E2
Championnat 
Samedi  24-04-2021  13H30    Juniors B - FC Steg
Championnat 
Samedi  24-04-2021  13H30    US Collombey-Muraz 2 - Juniors D2
Championnat 
Samedi  24-04-2021  Renvoyé    La 1ère - CS Italien GE 1
Championnat 
Vendredi  30-04-2021  Renvoyé    Vétérans - FC Monthey
Championnat 
Samedi  01-05-2021  10H00    Juniors E1 - FC Vollèges Bagnes
Championnat 
Samedi  01-05-2021  10H00    Juniors E2 - FC Massongex
Championnat 
Samedi  01-05-2021  13H30    Juniors D2 - FC Monthey 3
Championnat 
Samedi  01-05-2021  14H00    FC Saxon Sports - Juniors D1
Championnat 
Samedi  01-05-2021  15H30    Juniors C - FC Raron
Championnat 
Samedi  01-05-2021  17H00    FC Sierre - Juniors B
Championnat 
Dimanche  02-05-2021  Renvoyé    FC Forward-Morges I - La 1ère
Championnat 
Dimanche  02-05-2021  Renvoyé    FC Vernayaz 2 - La Deux
Championnat 
Vendredi  07-05-2021  Renvoyé    La Deux - FC Fully 2
Championnat 
Vendredi  07-05-2021  Renvoyé    FC Massongex - Vétérans
Championnat 
Samedi  08-05-2021  10H00    Juniors D1 - FC Bagnes Vollèges
Championnat 
Samedi  08-05-2021  10H30    US Port-Valais - Juniors E2
Championnat 
Samedi  08-05-2021  13H30    Juniors B - FC Châteauneuf
Championnat 
Samedi  08-05-2021  14H00    FC La Combe 2 - Juniors E1
Championnat 
Samedi  08-05-2021  15H15    FC Orsières - Juniors D2
Championnat 
Samedi  08-05-2021  16H00    FC Evionnaz-Collonges - Juniors C
Championnat 
Samedi  08-05-2021  Renvoyé    La 1ère - Servette FC M-21
Championnat 
Vendredi  14-05-2021  Renvoyé    US Collombey-Muraz - Vétérans
Championnat 
Samedi  15-05-2021  10H00    FC Fully 2 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  15-05-2021  10H00    Juniors E1 - FC La Combe
Championnat 
Samedi  15-05-2021  10H00    Juniors E2 - FC Monthey 5
Championnat 
Samedi  15-05-2021  13H30    Juniors D2 - FC Massongex
Championnat 
Samedi  15-05-2021  15H30    Juniors C - FC Steg
Championnat 
Samedi  15-05-2021  16H00    FC Brig-Glis 2 - Juniors B
Championnat 
Samedi  15-05-2021  Renvoyé    FC Renens I - La 1ère
Championnat 
Dimanche  16-05-2021  Renvoyé    US Espérance Saint-Gingolph - La Deux
Championnat 
Mercredi  19-05-2021  20H00    La 1ère - FC Monthey
Championnat 
Vendredi  21-05-2021  20H00    Vétérans - US Port-Valais
Championnat 
Vendredi  21-05-2021  20H30    La Deux - FC Riddes 2
Championnat 
Samedi  22-05-2021  10H00    Juniors D1 - FC Martigny-Sports
Championnat 
Samedi  22-05-2021  10H00    US Espérance Saint-Gingolph - Juniors E2
Championnat 
Samedi  22-05-2021  10H30    FC Bagnes Vollèges - Juniors E1
Championnat 
Samedi  22-05-2021  12H00    Team AVF S13 - Bas Valais - Juniors C
Championnat 
Samedi  22-05-2021  13H30    Juniors B - Team Haut Lac (8028)
Championnat 
Samedi  22-05-2021  13H30    FC Troistorrents - Juniors D2
Championnat 
Samedi  22-05-2021  17H00    Urania Genève Sport - La 1ère
Championnat 
Samedi  29-05-2021  10H00    Juniors E1 - FC Vouvry 2
Championnat 
Samedi  29-05-2021  10H00    Juniors E2 - US Collombey-Muraz 2
Championnat 
Samedi  29-05-2021  13H00    US Collombey-Muraz - Juniors B
Championnat 
Samedi  29-05-2021  13H30    FC Monthey 2 - Juniors D1
Championnat 
Samedi  29-05-2021  13H30    Juniors D2 - FC Vionnaz
Championnat 
Samedi  29-05-2021  15H30    Juniors C - FC Visp
Championnat 
Dimanche  30-05-2021  Renvoyé    FC Ardon 2 - La Deux
Championnat 
Vendredi  04-06-2021  20H30    La Deux - FC Massongex
Championnat 
Samedi  05-06-2021  11H30    US Espérance Saint-Gingolph - Juniors D2
Championnat 
Samedi  05-06-2021  13H30    Juniors B - FC Fully
Championnat 
Samedi  05-06-2021  14H00    Region Leuk - Juniors C
Championnat 
Samedi  05-06-2021  18H00    La 1ère - Signal FC Bernex-Confignon
Championnat 
Samedi  12-06-2021  10H00    Juniors D2 - FC Evionnaz-Collonges
Championnat 
Samedi  12-06-2021  13H30    FC Orsières - Juniors E2
Championnat 
Samedi  12-06-2021  14H00    Juniors C - FC Bramois 2
Championnat 
Samedi  12-06-2021  17H00    FC Sion 2 - Juniors B
Championnat 
Samedi  12-06-2021  18H00    FC Genolier-Begnins I - La 1ère
Championnat 
Dimanche  19-09-2021      Trophée des Espoirs Valaisans
Manifestation 

A propos de ce site

Le site internet est géré par un CMS entièrement personnalisable, toutes les informations principales sont récupérées depuis votre logiciel FOOT Gestion

En savoir plus...

Les dernières news

©2021 FC WinSoft. All Rights Reserved. Designed By Winsoft Informatique / Foot Gestion

Search